Apple сделала шаг навстречу пользователям Windows и Android

В условиях надвигающего глобального финансового кризиса никто не сидит сложа руки и предпринимает всякие шаги для привлечения новых клиентов. В стороне не остаются даже такие гиганты рынка IT-технологий как Apple.


Компания Apple решила усилить конкурентную гонку с Microsoft и Google и предложила пользователям Windows и Android-устройств бесплатную онлайн версию iWork – пакета офисных приложений. В состав iWork входят:

  • Pages – текстовый редактор, аналог Word
  • Numbers – редактор электронных таблиц, аналог Excel
  • Keynote – программа создания презентаций, аналог PowerPoint

Ранее доступ к iCloud могли получить только пользователи, купившие устройство компании Apple и зарегистрировавшие его на сайте.  Теперь же сервис доступен абсолютно всем желающим!

Как начать пользоваться iWork

Если у Вас нет единого Apple ID (Вы ранее не регистрировались на iCloud), то надо заполнить специальную форму на этой страничке.

вход в icloud

Заполнять надо абсолютно все поля: даже ответы на 3 контрольных вопроса!

регистрация apple

После этого Вам на почту придет письмо с проверочным кодом, который надо ввести в специальное поле на странице подтверждения адреса электронной почты.

icloud code

После этого нажимайте на иконку одного из трех доступных редакторов и приступайте к работе. Кстати в качестве бонуса Вы получаете еще 1 ГБ места для хранения своих файлов в облаке!

pages

В текстовом редакторе Pages пользователям доступны функции выбора шрифта, размеров, цвета, форматирования, вставки изображений и диаграмм, фигур, проверки правописания и пр.


Пользователь может открыть доступ к документу коллегам по веб-ссылке и загрузить документ к себе на компьютер в формате pages, doc, rtf, pdf, txt, epub.

numbers

В Numbers можно создавать таблицы, задавать формулы, строить диаграммы — как и в случае с Pages, присутствуют все стандартные функции настольного приложения. Поддерживается коллективный доступ, готовый файл можно загрузить на компьютер в формате Numbers, PDF, XLS и CSV.

keynote

Приложение для создания презентаций Keynote поддерживает выгрузку созданных файлов в pdf, ppt, keynote, swf, jpg и gh.

Пользователи Windows уже успели оценить удобство работы с онлайн редаторами iWork. По их мнению, редакторы имеют более логичную структуру организации рабочего места и более красочный и приятный глазу интерфейс. Никаких неудобств работа в iWork у тех, кто не имел ранее дело с продуктами Apple не вызывает.

Веб-версия iWork на данный момент находится в стадии бета и не имеет перевода интерфейса входящих в пакет программ на русский язык. Кроме того сервис периодически выдает ошибку подключения, но в целом это не мешает составить свое личное мнение об этом продукте.

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.
2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *