Гигапиксельная фотопанорама Токио

Недавно в сети появилась захватывающая детализированная фотопанорама города Токио. Размер этой панорамы составляет 45 гигапикселей. Снята она была в конце 2012 г. с верхней точки одного из самых высоких зданий в Токио – Roppongi Hills Mori Tower.


Фотографии были сделаны при помощи цифровой камеры Canon 7D с 400mm оптикой. Камера была монтирована на роботизированную установку под названием «Clauss Rodeon», которая позволяет делать более одной фотографии в секунду.

Напомню, что город Токио является столицей Японии, расположен в юго-восточной части острова Хонсю. Численность населения, согласно данным Wikipedia, на июнь 2010 составляла более 13 млн. человек, плотность – 6 тыс. чел./км² (самая высокая в Японии).

Несмотря на то, что такая плотность населения является самой высокой в Японии, аналогичная цифра для Москвы составляет чуть менее 5 тыс. чел./км², т.е. разница не такая уж и существенная. А мы то привыкли считать, что Япония слишком перенаселена, и что японцы чуть ли не по головам друг другу ходят ))

Итак, собственными глазами взглянуть на то, что представляет собой город Токио (этот большой муравейник с небоскребами) с высоты птичьего полета, Вы можете прямо сейчас, перейдя по этой ссылке!

А тем, кто заинтересовался гигапиксельной панорамой Токио, порекомендую также познакомиться с аналогичными проектами: панорамой Парижа и панорамой Лондона. Желаю приятного виртуального путешествия!

Напоследок познавательное видео о невероятном Токийском метро:

Друзья, а Вы уже были в Токио в реальной жизни? Понравилось? ) Делитесь своими впечатлениями.

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.
Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *