Новость! Skype научился переводить речь в режиме онлайн

Интернет хоть и стирает границы общения между людьми из разных стран мира, но вот языковой барьер по-прежнему для многих является препятствием на пути к онлайн общению. Компания Microsoftпообещала уже в ближайшие несколько лет решить эту проблему, а пока продемонстрировала серьезность своих намерений.


В рамках конференции Re/code была представлена новая разработка для Skype (Skype Translator), которая в реальном времени переводит речь из одного языка в другой. Так, прямо на конференции ответственный за развитие Skype Гардип Сингх Пэлл, говорящий на английском, пообщался по скайпу с коллегой, говорящей на немецком. Оба поняли друг друга прекрасно! )

Вот видео презентации Skype Translator:

Присутствующие в момент разговора отметили, что Skype Translator справился с переводом с английского на немецкий и с немецкого на английский вполне неплохо.

В официальном блоге Microsoft сообщается, что Skype Translator будет доступен пользователям в бета-версии на операционной системе Windows 8 уже к концу этого года! По словам Сатьи Наделлы, главы корпорации  Microsoft, в настоящее время языковой движок Skype уже поддерживает 40 языков.

Напомним о том, что Microsoft приобрела Skype в мае 2011 г. за 8,5 миллиардов долларов, и эта сделка является пока крупнейшей в её истории.

Остается надеяться, что скоро все мы начнем общаться онлайн по Интернет независимо от того, на каком языке говорит наш собеседник. Главное чтобы Microsoft не напортачила, а то вместо «добрый день» собеседник на том конце провода услышит «good stump» («добрый пень») или еще чего похуже )).

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.
6 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *