Zeitgeist 2013 — чем жил Интернет в уходящем году

По уже сложившейся традиции каждый год в декабре месяце Google составляет рейтинг всего того, чем жил и дышал Интернет в уходящем году.

самые популярные запросы 2013

Вспомнить события прошлого 2012 г. можно здесь: Google Zeitgeist 2012

В 2013 г. в ТОП-5 наиболее популярных персон попали: политик Нельсон Мандела, актер Пол Уокер, правозащитница Малала Юсуфза, актер Джеймс Гандольфини, певица Майли Сайрус.


Среди самых значимых событий отмечены: марафон в Бостоне, тайфун Хайян, приостановка работы правительства США, Кубок мира FIFA 2014 и, как ни странно, китайский Новый год )).

В 2013 г. наиболее волнующими интернет-пользователей гаджетами были: iPhone 5S, Samsung Galaxy X4, PlayStation 4, Xbox One и Nexus 5.

В своем видеоролике Zeitgeist 2013 Google также не смог обойти вниманием такие события как: рождение сына принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон, движение за легализацию однополых браков, тайфуне на Филиппинах, военные действия в Сирии и др.

В России же самыми популярными людьми по версии Google стали Андрей Панин, Борис Березовский, дед Хасан и Дина Гарипова. А среди самых волнующих событий числятся Евровидение 2013, метеорит в Челябинске, бой Кличко и Поветкина, Универсиада и Оскар 2013.

Друзья, а чем Вам заполнился уходящий год? Как Вы считаете, будет ли наступающий 2014 в целом более позитивным и радостным? Ждём Ваших комментариев!

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *