Новость! Первый видеоролик в качестве UltraHD 8K

7 июня на сервисе YouTube появился первый видеоролик в качестве UltraHD, с разрешением 7680 х 4320px (8k). Он создан компанией Neumannfilms с использованием камеры RED Epic Dragon 6K.

Ролик имеет название «Ghost Towns» (Города призраки). Он показывает потрясающей четкости кадры заброшенного шахтерского поселения. На мониторах с высоким разрешением при полном экране картинка смотрится просто невероятно!


А вот собственно и само видео:

Если Вы хотите посмотреть его в качестве UltraHD, не забудьте нажать на изображение шестеренки в правом нижнем углу проигрывателя и в окошке «Качество» выбрать самую верхнюю строчку 4320p 8K:

максимальное качество

Внимание! Если у вас слабый компьютер, даже не пытайтесь запустить видео Ghost Towns в максимальном качестве ибо есть вероятность зависания операционной системы в связи с большой нагрузкой на системные ресурсы. Мой компьютер, который с легкость справляется с большинством современных видеоигр и то не смог проиграть видео без затыков. Виноват в этом и сам проигрыватель YouTube, использующий технологию HTML5, которая не использует ресурсы ПК на их полную мощность.

А вот кстати и самый первый видеоролик, появившийся на YouTube:

Это видео под названием «Me at the zoo» (Я в зоопарке) было снято и выложено одним из основателей сервиса Джаведом Каримом. Его продолжительность составляет всего 18 секунд, но ценность его для истории трудно описать – ведь сегодня каждую минуту на ютуб загружается порядка 300 часов видеозаписей! И именно этот ролик, опубликованный ровно 10 лет назад, 23.04.2005, положил начало самому популярному в мире видеохостингу.

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.
6 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *