Виртуальный тур по Гранд-Каньону от Google

На прошлой неделе компания Google дополнила свой сервис Google Maps панорамными снимками одного из самых грандиозных мест на Земле – Гранд-Каньона! Теперь каждый желающий может отправиться в виртуальное путешествие по этому уникальному природному шедевру!


Напомню, что Гранд-Каньон (Grand Canyon) – это одно из природных чудес света, расположенных на плато Колорадо, штат Аризона. Длина каньона составляет 446 км, а глубина – до 1,8 км!

Гранд-Каньон, Колорадо

Известно, что панорамные снимки для своих сервисов Google делает при помощи специального автомобиля с закрепленной на крыше камерой. Но ведь по каньону не поездишь на авто )) Там где не проедет машина – пройдет человек!

Google специально для таких целей разработала камеру под названием Google Trekker, которая крепится на спине у человека и отлично выполняет все возложенные на неё функции! Надо сказать, что удовольствие прогулки с таким багажом весьма сомнительное – оборудование весит порядка 18 кг!

Была проделана огромная работа: почти 10 тыс. панорамных фотографий покрывают 75 миль восхитительных видов Гранд-Каньона! Всё это Вы можете оценить сами прямо сейчас (рекомендую развернуть на весь экран, нажав квадратик со стрелочками в правом углу)!

Друзья, каковы Ваши впечатления от увиденного? Делитесь в комментариях.

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.
6 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *