Друзья, все вы не раз встречали на различных сайтах всплывающие окошки с колокольчиком с предложением подписаться на показ уведомлений (оповещений). Подобная опция была до недавнего времени и на моем сайте. Почему я от неё отказался и советую сделать это и вам как можно скорее — читайте тут.
Человеку не надо заходить на сайт, чтобы увидеть что появилось новенького – уведомления о новых интересных публикациях он сразу получает в своем браузере. Я и сам подписан на пуш-уведомления разных ресурсов и считаю эту возможность очень удобной.
Однако если вы активно серфите в интернет, то постоянно всплывающие в браузере окошки становятся слишком навязчивы и начинают раздражать. Согласитесь, очень уж надоедает каждый раз нажимать кнопку «Блокировать».
Далеко не многие знают, что, например, в Google Chrome (как для Windows, так и для Android) есть возможность раз и навсегда избавиться от назойливых предложений со всех ресурсов. Окошки с запросами на получение уведомлений больше никогда не будут появляться, но в любой момент вы сможете самостоятельно осуществить подписку на любом сайте. Согласитесь, это очень удобно!
Отключение уведомлений в Chrome для Windows
В адресную строку Хрома скопируйте следующую ссылку и нажмите ввод:
chrome://settings/content/notifications
На открывшейся страничке справа от текста «Спрашивать разрешение перед отправкой (рекомендуется)» будет ползунок, который из крайнего правого положения (в котором он находится по умолчанию) надо перевести в крайнее левое:
Отключение уведомлений в Хроме на Андроид
В правом верхнем углу браузере нажмите на значок в тремя вертикальными точками и выберите пункт «Настройки»:
Далее выберите «Настройки сайтов» —> «Уведомления». На открывшейся страничке первый по счету ползунок переведите в крайнее левое положение.
Вот и всё :) Одним махом вы решили проблему назойливых всплывающих окошек с запросами.
Решение других проблем с Хромом (рейтинг пользователей):
Если же вы, находясь на каком-то сайте, решили подписаться на его пуш-уведомления, то надо сделать следующее… В адресной строке слева от URL сайта нажмите на значок замочка (если ресурс работает по протоколу HTTPS) либо букву i в кружочке (если сайт на HTTP) и во всплывающем меню выберите соответствующую опцию:
Внимание! Данная инструкция более неактуальна. Свежая, 100% работающая информация о том, как заблокировать окошки с уведомлениями, находится по этой ссылке.
Похожие публикации:
- Nahimic — что это такое и как значительно улучшить качество звука в играх, музыке и фильмах?
- Телевизор вместо монитора: 7 вещей, которые надо принять во внимание
- Как смотреть Ютуб без назойливой рекламы
- Как включить удобный предпросмотр файлов в Windows 10 и 11
- Просто и понятно про QLED и OLED: какой телевизор лучше?
Давно не работает эта фишка. Включай не включай эту блокировку. Только отключение джава скриптов помогает.
Всё верно, Дмитрий. Свежую инструкцию читайте здесь: https://webtous.ru/poleznye-sovety/kak-otklyuchit-uvedomleniya-ot-sajtov-v-xrome-edinstvennyj-rabochij-sposob.html
Не работает! уведомления продолжают появляться!
Обновил инструкцию: https://webtous.ru/poleznye-sovety/kak-otklyuchit-uvedomleniya-ot-sajtov-v-xrome-edinstvennyj-rabochij-sposob.html
не работает на сайтах, которые используют sendpulse и прочую хрень, которая умеет обходить настройки браузера. я думал че-нить новое скажете
Не срабатывает. Бегунок уже давно стоит на «заблокировано», но вот, вижу уведомление на Вашем сайте.
Саша, у меня почему-то тоже не срабатывает на некоторых сайтах. Буду разбираться. Как вариант, попробуйте почистить кеш браузера после изменения настройки.
при вводе ссылки попадаю в Настройки и там нет того о чем пишите..
А как насчёт Firefox?
Firefox не пользую, но думаю там тоже такая настройка имеется.
Благодарю.Познавательно.