Блог с видеоуроками по работе в Photoshop

Первая официальная версия Photoshop (Photoshop 1.0) появилась в 1990 г. За 13 лет было опубликовано десятки тысяч статей по работе в этом графическом редакторе. Казалось бы, всё что можно было сказать об этой программе, уже сказано, однако интерес к теме обработки графики в фотошоп не снижается (запрос «видеоуроки фотошоп» всегда находился в ТОП). И дело не только в том, что выходят всё новые и новые версии этого продукта.


В последнее время устройства, позволяющие делать цифровые снимки, получили огромное распространение: сегодня практически у каждого есть цифровой фотоаппарат либо телефон с камерой. Фото, полученные по умолчанию, заставляют очень часто желать лучшего, а если Вы хотите получить действительно классные фотографии, то их надо уметь редактировать и обрабатывать.

Сегодня я хочу познакомить Вас с одним из сайтов, который недавно мне попался на просторах Интернет. Целиком и полностью он посвящен теме обработки графики и пригодится не только начинающим, но и продвинутым пользователям.

На сайте kopirka-ekb.ru Вы найдете статьи и видеоуроки по работе в таких редакторах, как CorelDraw, AutoCad, Swish Max, однако большинство публикаций посвящено, конечно же, Photoshop, так как эта тема пользуется самой большой популярностью.

Ресурс построен по принципу блога, где автор рассказывает о том, как решать ту или иную задачу. Лично мне такой подход нравится больше, чем когда сайт представляется собой систему последовательного изучения инструментов того или иного графического редактора. Времени на такое изучение может уйти очень много, а решать конкретные возникающие задачи Вы так и не научитесь.


Здесь же автор берет конкретный вопрос (как сделать gif из видео, как раскрасить фото, как сделать объемный текст) и объясняет, как его решить.

видеоуроки фотошоп

Большим достоинством сайта является то, что каждая его статья сопровождается видеоуроком, причем все видеоуроки авторские. Это значительно повышает усвояемость материала. Согласитесь, одно дело, когда просто прочитаете пошаговые инструкции, как, к примеру, нарисовать облака в фотошопе, а другое дело, когда после перечисления необходимых действий, Вы еще и посмотрите видеоурок, с наглядным объяснением всех этапов.

Сайт kopirka-ekb.ru могу рекомендовать всем, кто начинает осваивать редактирование графики, а также всем, кто ищет решение конкретных практических задач. Пошаговые инструкции и видеоуроки по фотошоп и иным графическим редакторам помогут найти на ответ на многие регулярно возникающие вопросы. Желаю удачи!

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.
2 комментария

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *