Не успел остыть след предыдущего экономического кризиса, как многие аналитики уже пророчат наступление нового, который, к тому же, будет еще покруче старого )). Самое время задуматься о том, как сэкономить свои расходы на ведении бизнеса… Одним из способов избежать лишних затрат для компании является её переход в онлайн.
Действительно, зачем снимать офис для штата сотрудников, работающих за компьютером, если то же самое они могут делать и у себя дома? Организовать этакий виртуальный офис, где можно хранить документы, общаться, решать текущие вопросы и пр. Но тут есть одна проблема…
Необходимо наладить сплоченную работу людей, которые не видят и не общаются физически друг с другом, но заняты общим делом. Конечно, когда есть сервисы по организации корпоративной почты в облаке, автоматическому учету рабочего времени и пр. сделать это намного легче, но все они «заточены» под свой узкий круг задач и не решают всех возникающих проблем.
Сегодня я хочу познакомить Вас с потрясающим онлайн сервисом, который является одним из лидеров в области управления проектами. С ним Вы сможете в два счета организовать совместную работу всех членов своего коллектива, вне зависимости от того, где они физически находятся.
TeamLab – виртуальный офис Вашей компании. Он был разработан компанией Ascensio System SIA, которая специализируется на разработке решений для личного и корпоративного использования.
Перед тем, как сесть за написание обзора, я внимательно почитал отзывы о данном сервисе в Интернет. Ведь не могу же я Вам, уважаемые читатели WebToUs.Ru, рекомендовать плохой онлайн сервис )). И знаете что? Все отзывы о TeamLab были исключительно положительными! Давайте разберемся вместе почему так…
Начнем с того, что данный сервис управления проектами является бесплатным. Вы можете себе представить, что такой крупный онлайн сервис, который можно сравнить с Google Docs, дается в Ваше пользование без ограничений по времени, числу пользователей и проектов? Вы можете в течение 5 минут после быстрой регистрации создать свой виртуальный офис!
Разработчики просят 49$ в месяц лишь в том случае, если Вам необходимо дисковое пространство более 1ГБ и улучшенная загрузка файлов. Однако согласно свежей информации в блоге сервис планирует перейти на другую модель монетизации. Стоимость будет рассчитывать в зависимости от кол-ва активных пользователей.
Далее… Весь интерфейс виртуального офиса TeamLab на русском языке. Кстати сказать, всего он переведен на 15 языков мира, что говорит о серьезном подходе разработчиков к своему делу. Есть много обучающих роликов, как например этот об управлении документами:
Как же именно онлайн сервис TeamLab позволяет организовать управление проектами, и какой функционал у него имеется для этого?
- Эффективное планирование задач и подзадач с возможность назначения выполнения их конкретным сотрудникам
- Учет времени выполнения задач и создание отчетов
- Совместная работа над корпоративными документами
- Эффективная коммуникация между сотрудниками внутри виртуального офиса благодаря форумам, блогам, событиям, чатам, фотогаллереям, wiki и пр.
- Эффективная CRM система для взаимодействия с клиентами
- Доступ ко всем функциям управления проектами с мобильных устройств под управлением IOS и Android
Друзья, я перечислил лишь некоторые из базовых возможностей, которые предоставляет сервис TeamLab. Как видите, это отличное решение для того, чтобы создать виртуальный офис и эффективно управлять проектами компании. Обязательно присмотритесь к этому сервису, скорее всего рано или поздно он Вам непременно пригодится!
Похожие публикации:
Ну и где там бесплатно???
На момент написания статьи продукт был действительно бесплатен. Сейчас я даже не вижу на их сайте отдельного продукта под названием Teamlab Office — почему-то сразу открывается OnlyOffice. Видимо произошли какие-то значительные изменения у компании.
Этот кирпич ещё пилить и пилить. К тому же, теперь он ещё и платный. А менеджеры не хотят исправлять ошибки и улучшать функционал.
Ну сразу же после регистрации он сообщает, что это пробный период в 45 дней, а все ресурсы рекламирующие эту бодягу пишут про бесплатность. Не сейчас на чистом обмане в России денег не заработаешь. Кушайте сами свой маркетинг, проходимцы
Хотя троллей на сайте не кормлю обычно, но и Вам приятного аппетита! :-)
Мне очень понравился сервис! Большое спасибо! Легко и понятно работать! Удачи всем!!!
Конечно понравился Понимаю простенько до нельзя да ? А простенько потому что отстал он лет на 100 и нечего особенного я не вижу Это все можно проделат на любых других сервисах и бесплатно !
Очень заинтересовал сервис, спасибо
Пожалуйста, Елизавета!
Спасибо за конкретные подборки для деловых людей.Я как то тоже задумывался о создания виртуального офиса и вот к стати .Спасибо .Вот еще бы найти каким образом можно было бы открывать счета за бугром, не выезжая отсюда было бы вообще чудо
Виталий, думаю и эту проблему можно решить ))
поищите в поисковиках, можно и в банках США сейчас легитимно октрывать счета, для бизнеса придумано и для получения разных бонусов, на сайтах, которые открывают почтовые ящики, для покупок в их магазинах и так далее. для покупок на ибэй, аукционах, как-то так.
Отличный обзор,начинаем пользоваться.. в сравнении с jomportal небо и земля.. посмотрели есть и возможность размещения на локальном сервере а вот на собственный хостинг разместить будет ли такая возможность.. как то все таки ближе к телу…
Константин, насколько я знаю, то такая возможность есть! Более того, вроде как можно модифицировать и настраивать движок под себя.
К сожалению на этом ервисе сейчас невозможно зарегитрироваться У меня не получилось Для любого имени портала, выдается информация, что такое имя уже занято. Перепробовал много
Не вводите людей в заблуждение! Я лично зарегистрировался с первого раза безо всяких проблем. Конечно если выбирать общеупотребительные слова типа world, windows, rabota и т.п. , они будут давно заняты. А Вы попробуйте найти свободный домен с такими именами в Интернет…:-) Так что, после этого утверждать что домены не регистрируются? ))
Пардон На утро все получилось удачно :) Видимо ночью был какой то сбой
Отлично!