Новость! Употребление гласных в Twitter стало платным

По традиции первое апреля отмечается шутками и розыгрышами. Многие сервисы решили также порадовать своих пользователей остроумными приколами )

Администрация сервиса микроблогов Twitter заявила, что с сегодняшнего дня в сообщениях (твитах) можно бесплатно использовать только согласные буквы, а вот за использование гласных придется доплатить ни много ни мало 5$ ежемесячно )).


По утверждениям разработчиков Twitter это не только сделает общение в сети более емким и продуктивным, но и позволит им заработать лишнюю копеечку.

Чтобы упростить освоение нового способа написания сообщений, был создан специальный сервис-переводчик (discover.twitter.com/twttr/).

В верхнее поле Вы вписываете полную фразу, а в нижнем получаете её уже без гласных, в т.н. twttr-виде. К сожалению, поддерживается только латиница, поэтому русскоязычные пользователи не смогут в полной мере оценить шутку Twitter )).

Кстати Google тоже пошутил сегодня над пользователями  YouTube )) В своем видеообращении они заявили о закрытии сервиса:

Друзья, как вы относитесь к подобного рода «официальным» шуткам? Приемлемы ли они?

фото автора Сергей Сандаков, 43 года.
С 2011 г. пишу обзоры полезных онлайн сервисов и сайтов, программ для ПК.
Интересуюсь всем, что происходит в Интернет, и с удовольствием рассказываю об этом своим читателям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *